Rapat Paripurna Pengucapan Sumpah/Janji Anggota DPRD Provinsi Kepulauan Riau Masa Jabatan 2019-2024

Rapat Paripurna Pengucapan Sumpah/Janji Anggota DPRD Provinsi Kepulauan Riau Masa Jabatan 2019-2024

KEPRI : Sebanyak 45 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Kepulauan Riau (Kepri) resmi dilantik melalui Rapat Paripurna Pengucapan Sumpah/Janji Anggota DPRD Provinsi Kepri, Masa Jabatan 2019-2024 di diruang rapat sidang utama Gedung DPRD Kepri – Dompak, Senin, (9/9/2019).

Dengan Pengucapan Sumpah/Janji dimaksud maka Keanggotaan DPRD Masa Jabatan 2014-2019 dinyatakan berakhir sesuai dengan Keputusan Menteri Dalam Negeri tentang Peresmian Pemberhentian Anggota DPRD Masa Jabatan 2014-2019 dan Keputusan Menteri Dalam Negeri tentang Peresmian Pengangkatan Anggota DPRD  yang diterbitkan Kementerian Dalam Negeri Republik Indonesia.

Anggota DPRD Kepri terpilih periode 2019-2024 secara langsung diambil sumpahnya oleh Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Negeri Pekanbaru Moch Eka Kartika.

Adapun nama-nama anggota DPRD Kepri periode 2019-2024 yakni dari Daerah Pemilihan (Dapil) I Kota Tanjungpinang, sebanyak 5 kursi, yakni H. Lis Darmansyah (PDIP), Teddy Jun Askara (Golkar), Eis Aswati (Demokrat), Bobby Jayanto (Nasdem) dan Rudy Chua (Hanura).

Photo : Penandatangan naskah pelantikan anggota DPRD Kepri 2019-2024. H. Lis Darmansyah (PDIP) Dapil I kota Tanjungpinang

Dapil II, kabupaten Bintan dan Lingga sebanyak 6 kursi yakni,  Debby Maryanti (Demokrat), Harianto (Demokrat), Dewi Kumalasari (Golkar), Kamaruddin Ali (Golkar), Khazalik (Nasdem) dan Hanafi Ekra (PKS).

Dapil III kabupaten Karimun sebanyak 6 kursi yakni Ery Suandi (PDIP), Raja Bakhtiar (Golkar), Bakti Lubis (Hanura), Iskandarsyah (PKS), Zainuddin Ahmad (Gerindra) dan Rocky Marciano Bawole (PKB).

Photo bersama

Dapil IV, Batam Kota, Lubuk Baja, Batu Ampar, Bengkoag sebanyak 10 Kursi, yakni Widiastadi Nugroho (PDIP), Sahat Sianturi (PDIP), Asmin Patros (Golkar), Uba Ingan Sigalingging (Hanura), Raden Hari Tjahyono (PKS), Nyangnyang Haris Pratama (Gerindra), Yudi Kurnain (PAN), Surya Sardi (Demokrat), Sirajuddin Nur (PKB) dan Wirya Putra Agar Silalahi (Nasdem).

Dapil V Batu Aji, Sagulung, Belakang Padang, Sekupang sebanyak 10 Kursi yakni, Jumaga Nadeak (PDIP), Sugianto (PDIP), Suryani (PKS), M.Syahid Ridho (PKS), Rizki Faisal (Golkar), Irwansyah (PPP), Onward Siahaan (Gerindra), Sahmadin Sinaga (Nasdem), Sugiwan (PKB) dan Alek Guspeneldi (PAN).

Dapil VI Bulang, Galang, Nongsa dan Sri Beduk sebanyak lima kursi yakni Saproni (PDIP), Ririn Warsiti (Gerindra), Tengku Afrizal Dahlan (Nasdem), Taba Iskandar (Golkar) dan Wahyu Wahyudin (PKS).

Dan Dapil VII, Natuna Anambas sebanyak 3 kursi yakni, Hadi Candra (Golkar), Ilyas Sabli (Nasdem) dan Taufik (PDIP).

Oleh Humas dan Protokol DPRD Provinsi Kepri

Share This Post